: Детский сад № 183 г. Красноярск - Любимчики ( группа раннего развития)

Ребята из группы "Любимчики" продолжили играть в профессии и приготовили поздравления для любимых пап.

Материал предоставлен воспитателем: Цейциной А.В.

Малыши знакомились с разными профессиями, вспоминали кем работают папы и мамы и представили себя в роли телеведущих.

Материал предоставлен воспитателем: Цейциной А.В.

Малыши знакомились с матрёшками, украшали наряд, вспомнили геометрические фигуры и основные цвета.

Материал предоставлен воспитателем: Цейциной А.В.

На этой неделе обсуждали вопросы безопасности. Ребята подумали, чем может быть опасен огонь, к чему может привести неосторожное обращение с ним и попробовали  себя в роли пожарных. Также порассуждали, когда огонь - помощник человека и нарисовали огоньки. Другой важный вопрос  - как не обморозить ручки в зимнее время. Малыши изготовили рукавички, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Материал предоставлен воспитателем: Байзаровой Е.А.

Малыши группы "Любимчики" на текущей неделе повторили правила гигиены, выучили потешки про умывание и нарисовали узоры на полотенчиках, а также изготовили мыло из пластилина для куклы кати и её друзей.

Материал предоставлен воспитателем: Цейциной А. В.

Доброжелательность, отзывчивость, гостеприимство - хорошие качества, особенно, если они сочетаются со знаниями правил культурного поведения.

Ребята из группы "Любимчики" приготовили тарелочки с кормом для птичек, угостили одногруппников сушками и смастерили игрушки - пирамидки для зверят.

Материал предоставлен воспитателем: Цейциной А.В.

Прошли новогодние праздники и ребята из группы "Любимчики" вспоминали, как они провели время,  отдыхая с родными, и какие бывают зимние забавы. Малыши закрепили знания о геометрических фигурах, представляя себя на катке, собрали снеговиков, и , рисуя, вспомнили, как весело кататься с горки.

Материал предоставлен воспитателем: Байзаровой Е.А.

Ребята группы "Любимчики" изготовили свои первые в детском саду новогодние открытки - поздравлени для близких.

Материал предоставлен воспитателем: Цейциной А.В.

Забота о братьях наших меньших воспитывает у ребёнка чувство доброты и милосердия, формирует чувство ответственности. Ребята группы "Любимчики" рассуждали как зимой живётся птицам, чем человек может помочь, когда им нелегко найти корм. Малыши нарисовали стайку снегирей, разместили её на веточках дерева и смастерили кормушки из крупы и ягод.

"Зима снегами вьюжится

С утра и дотемана.

Снежинки вьются,  кружатся

У нашего окна ".

Снег - это всегда праздник! Но из чего он состоит, почему скрипит и какие бывают снежинки пытались разобраться малыши группы "Любимчики".

Материал предоставлен воспитателем: Цейциной А.В.

Малыши группы "Любимчики" побывали в стране Доброты и принесли её частичку с собой. Ребятав узнали и запомнили много "волшебных" слов. В своём путешествии они накормили зайчиков в лесу и угостили трёх сказочных друзей вкусными леденцами. В стране Доброты им пришлось встретиься со сказочными героями и понять какие из них добрые, а какие злые. Дома и в группе малыши старались сделать добрые дела и помочь родителям и одногруппникам.

Материал предоставлен воспитателем: Байзаровой Е.А.

На этой неделе началась календарная зима и ребята пытались разобраться, что значит и что изменилось. Малыши узнали как животные встречают зиму, какие природные явления бывают зимой и какой он снег.

Материал предоставлен воспитателем: Цейциной А.В.

Эта неделя была для  малышей группы "Любимчики"  очень эмоциональной, потому что была посвящена самому дорогому - семье. Ребята поделились где они бывают вместе со своей семьей, рассказали какие у них папа и мама. И, конечно, не остался без внимания значимый праздник - День Матери. Малыши посмотрели театральную постановку про Козлёнка, который искал маму, и смастерили с помощью воспитателя"банку для мамы с вкусностями и приятностями"

Материал предоставлен воспитателем: Байзаровой Е.А.

Животные помогают нам стать добрее и лучше. А домашние животные ближе всех к нам, это друзья, к которым мы можем проявить заботу.Малыши доказали, что доброта и внимание для них не пустые слова. Ребята обогрели и приготовили мягкую лежанку для своих питомцев, у кого они есть , и питомцев, которых  они хотели бы завести. А ещё они смастерили много - много сосисок для щенка и котёнка, которые хотели поделить пополам только одну сосиску.

Материал предоставлен воспитетелем: Байзаровой Е.А.

"Из чего же , из чего же сделаны наши мальчишки и девчонки". Ребята группы "Любимчики" разбирались кто же такие мальчики и девочки, чем они интересуются и в чём разница, раскрасили вырезных кукол и подумали во что их одеть. поиграли в "Дочки - матери".

Материал предоставлен воспитателем: Цейциной А.В.

Ребята на тематической недели: "Город в котором я живу" вспомнили, что же они знают о городе, в котором живут, рассказывали где они побывали с родителями и думали, чем отличается наш город Красноярск от других городов. Всю неделюони совместно с воспитатателями трудились над коллективной  работой "Наш Красноярск". Ну и как, "путешествуя по городу", не вспомнить о правилах дорожного движения.

Листопад, листопад

Листья кружатся, летят!

Разноцветные, резные,

Словно кистью расписные...

Осень краску подарила,

Листья в краску закружила.

Ребята познакомились с красками осени, узнали, что осень - щедрое, нарядное время года, разноцветное, которое раскрашиваетвсё яркими осенними листочками.

Материал предоставлен воспитателем: Цейциной А.В.

Новая неделя познакомила ребят с математикой. Они узнали понятие "один - много" и попытались его применить в разных образовательных областях. Для одной лисички испекли много оладушек, в одном теремке поселилось много зверят, один апельсин поделили на много долек.