: Детский сад № 183 г. Красноярск - Материально-техническое обеспечение МБДОУ

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

МАТЕРИАЛЬНО ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Предметно-пространственная среда групповых помещений МАДОУ № 183 оборудована в соответствии с возрастными особенностями воспитанников и в соответствии с требованиями и нормами СанПин. Созданы условия для активного, самостоятельного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, конструктивной, экспериментальной, театрализованной, изобразительной и т.д.

Для осуществления образовательного процесса есть музыкальный зал, спортивная площадка на территории, цветники.

Учреждение укомплектовано мебелью, мягким инвентарем, посудой.

Музыкальный зал и групповые помещения оснащены ДВД-оборудованием. В методическом кабинете имеется методическая литература в соответствии с реализуемой образовательной программой.

Для полноценной организации праздничных мероприятий, досугов, развлечений и театрализованной деятельности в наличии имеются реквизит, музыкальные инструменты, костюмы для детей и взрослых, элементы декораций.

В дошкольном учреждении функционируют:
-кабинет  заведующего;
- методический кабинет;
- кабинет педагога-психолога;

- кабинет учителя-логопеда;

- кабинет учителя-дефектолога;
- музыкальный зал;

- спортивный зал;

- гимнастический зал;
- кабинет музыкального руководителя
- кабинет инструктора по физической культуре;
- 11 групповых помещений;
- медицинский кабинет;
- 1 изолятор;
- прививочный кабинет.

На территории учреждения находится:
- 11 прогулочных участков;
- спортивная площадка;
- уголок леса.

Для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья обеспечены следующие условия:

- на главном входе здания оборудован пандус;

- входы в помещения на первом этаже левого корпуса не имеют порогов.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет.

Лица с ОВЗ и  инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,   в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – воспитанники ДОУ не имеют, специально оборудованного компьютерного класса в ДОУ нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья –  не предусматривается. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.