: Детский сад № 183 г. Красноярск - Межевая ЛВ

воспитатель МАДОУ № 183
первая квалификационная  категория

высшее образование

аналитическая записка по результатам анкетирования родителей

план работы на неделю

сценарий/конспект мероприятия совместной деятельности с детьми

Предметно-пространственная среда группы

Центр «Я маленький Эколог»

В центре природы расположены комнатные растения и предметы ухода за ними (фартуки, лейки, щетки, палочки для рыхления), наглядные пособия - альбомы, энциклопедии, дидактические игры, карточки с названиями растений центра природы и правилами ухода за ними.

Центр «В гостях у сказки»

В театральном центре располагаются разные виды театров: теневой, настольный, кукольный, кулачковый, перчаточный, пальчиковый, костюмы, детские музыкальные инструменты.

Каждую неделю пополняется театральный центр детскими книгами, иллюстрациями для тематической недели.

Центр «Экспериментирование»

В центре экспериментирования размещены материалы для исследовательской деятельности детей: коллекции - камней, ракушек, семян различных растений, песок, глина, уголь, деревянные бруски, различный бросовый материал,

Предметы необходимые для исследовательской деятельности: лупы, разные емкости, сачки, весы, мерные стаканы, ложечки, трубочки, разной величины и материалов.

Центр «Быстрый, ловкий, смелый»

Центр физического развития оснащён предметами для игр: мячи, кегли, кольцеброс, коврик ортопедический для ходьбы босиком, скакалки, боксёрские перчатки, массажоры, флажки для развития физических упражнений, настольные игры: футбол, хоккей. Для игр в соревнования: медали, губок, грамоты, фотографии Красноярских известных спортсменов.

Центр «Я Патриот»

В центре патриотического воспитания размещены государственные символы российской федерации, фотографии с достопримечательностями родного города Красноярска, флаг герб России, дидактические игры: «Наш город», «Мой район», альбом - достопримечательности Свердловского района.

Мои достижения