: Детский сад № 183 г. Красноярск - Общая информация

Общая информация о МАДОУ № 183

МАДОУ № 183 функционирует с 14 октября 1996 года, как детский сад общеразвивающего вида.

В 2012 – 2013 гг. осуществлялось строительство нового корпуса и теплого перехода к существующему зданию.

Проектная мощность учреждения — 11 групп (295 мест).

МАДОУ работает в режиме с 7 до 19 часов по пятидневной неделе.

Юридический адрес: 660042, г. Красноярск, пер. Медицинский, 25 «Б»

Тел. 261-19-77

Е-mail: dou183@mailkrsk.ru

Сайт: detsad-183.ucoz.ru

Согласно лицензии № 0002569 серия 24Л01, регистрационный номер 9355-л от 11 августа 2017 года МАДОУ №183 имеет право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования.

Заведующий МАДОУ № 183: Янькова Наталья Викторовна

Детский сад расположен в Свердловском районе г. Красноярска, пер. Медицинский, 25Б.  Введён в эксплуатацию в 2013 году, после капитального ремонта. Детский сад расположен в 2х этажном благоустроенном здании (общая площадь 5140,5 м2). Территория детского сада озеленена. На территории  имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы и цветники. За каждой возрастной группой закреплён участок для прогулок, оснащённый верандами, игровым оборудованием, малыми спортивными формами.

Вблизи детского сада расположена  Гимназия № 14.

Миссия МАДОУ: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Цель: Обеспечение целостного развития личности ребенка в период дошкольного детства.

Основные направления работы МАДОУ:

-  охрана жизни и укрепление  физического и психического здоровья детей,

- обеспечение физического, познавательно-речевого, социально-личностного и художественно-эстетического развития  детей,

- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье,

- взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей,

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей. Воспитательно-образовательная деятельность МАДОУ основывается на ФГОС ДО. В основе воспитательно-образовательного процесса МАДОУ лежит образовательная программа дошкольного учреждения, разработанная на основе ФОП ДО.

Планирование образовательного процесса в ДОУ осуществляется:

-  с учетом основных направлений развития ребенка: физического, социально-коммуникативного, речевого, познавательного, художественно-эстетического; - на адекватных возрасту формах работы в виде игр, которые в образовательном процессе задаются взрослым, бесед, чтения х/л, трудовых поручений, наблюдений и т. д; - с учетом принципа интеграции образовательных областей;

- средствами комплексно-тематического планирования образовательной деятельности.

В нашем образовательном учреждении работает 29 педагогических работников. Из них:

* имеют высшее образование: 29 чел. (100 %);

* имеют высшую квалификационную категорию: 7 чел. (24 %);

* имеют первую квалификационную категорию: 22 чел. (76 %);

* Почетных работников: 1 чел. (5 %);

* молодых специалистов: 3 чел. (10 %);

Качества коллектива: высокий профессионализм, психолого-педагогическая компетентность, инновационный подход, творческое отношение к своей профессии, сплоченность, взаимопомощь и поддержка друг друга.