: Детский сад № 183 г. Красноярск - общее собрание трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива состоит из всех членов трудового коллектива МАДОУ.
     Общее собрание трудового коллектива МАДОУ:
- избирает общественные органы;
- рассматривает вопросы о заключении с заведующим МАДОУ коллективного договора;
- разрабатывает правила внутреннего трудового распорядка, годовой план работы МАДОУ, локальные акты по вопросам, отнесенным к своей компетенции;
- принимает устав, изменения к нему;
- вносит предложения Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности МАДОУ.
- разрабатывает порядок распределения средств стимулирующей части фонда оплаты труда МАДОУ.

Общее собрание трудового коллектива МАДОУ считается правомочным, если на нем присутствовало 2/3 работников МАДОУ.
     Решение общего собрания трудового коллектива МАДОУ считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих и является обязательным для всех работников МАДОУ участников образовательного процесса.
     В состав общего собрания трудового коллектива МАДОУ может входить с правом совещательного голоса председатель общего Родительского комитета МАДОУ.
     Для ведения общего собрания трудового коллектива МАДОУ открытым голосованием избираются его председатель и секретарь.

График заседаний общего собрания трудового коллектива МАДОУ № 183

тема заседания
срок
        Избрание председателя трудового коллектива и секретаря трудового коллектива.
        Заслушивание публичного отчета за 2020-2021учебный год.

"Нормативное регулирование трудовых прав работников"
        Организация  и проведение мероприятий посвященных Дню Защитника Отечества и 8 Марта.
        Согласование графика отпусков.