: Детский сад № 183 г. Красноярск - педагогический совет

Деятельность педагогического совета определяется положением о педагогическом совете, которое обсуждается и принимается педагогическим советом. Каждый педагог МАДОУ с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом педагогического совета.
     Педагогический совет:
- определяет направления образовательной деятельности МАДОУ;
- организует изучение и обсуждение нормативно-правовых документов в области общего и дошкольного образования;
- обсуждает и принимает локальные акты, касающиеся педагогической деятельности, решает вопрос о внесении в них необходимых изменений и дополнений;
- рассматривает, отбирает и принимает образовательные и парциальные программы для использования их в МАДОУ;
- обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности МАДОУ;
- анализирует информацию и отчеты педагогов МАДОУ, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с МАДОУ по вопросам образования, воспитания и развития детей;
- рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;
- организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта в МАДОУ среди специалистов и вне МАДОУ;
- рассматривает вопросы организации дополнительных образовательных платных услуг родителям (законным представителям);
- заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ;
- контролирует выполнение ранее принятых решений.
     Педагогический совет созывается в любом случае, если этого требуют интересы МАДОУ, но не реже 1 раза в квартал. Внеочередные заседания педагогического совета проводятся по требованию не менее двух 2/3 педагогических работников МАДОУ.
     Заседания педагогического совета правомочны принимать решения, если на них присутствует не менее 2/3 его членов (если процесс голосования не оговорен специальным положением). При равном количестве голосов решающим является голос председателя педагогического совета. Решения педагогического совета являются рекомендательными для педагогов МАДОУ. Решения педагогического совета, утвержденные приказом заведующего и не противоречащие законодательству, являются обязательными для исполнения.
     Педагогический Совет избирает из своего состава председателя и секретаря сроком на один учебный год. Председателем педагогического совета может являться заведующий МАДОУ.
     Председатель педагогического совета:
- действует от имени педагогического совета;
- организовывает деятельность педагогического совета;
- информирует членов педагогического совета о предстоящем заседании за 5 дней;
- регистрирует поступающие в педагогический совет заявления, обращения, иные материалы;
- определяет повестку заседания педагогического совета;
- контролирует выполнение решений педагогического совета.
     На заседании педагогического совета может присутствовать председатель общего Родительского совета МБДОУ с правом совещательного голоса.

ГРАФИК заседаний педагогического совета МАДОУ № 183 на 2017-2018 учебный год

тема заседания

Итоги летней оздоровительной работы.
       Ознакомление с планом ДОУ.
       Выборы председателя педагогического совета.

Инновационные подходы к созданию
       предметно-развивающей среды в ДОУ

Педагогическое мастерство педагога
       (деловая игра)

Анализ результатов деятельности МАДОУ № 183
        в 2017-2018 учебном году.
        Готовность к летнему оздоровительному сезону.

Председатель педагогического совета: Прошкина Альбина Геннадьевна
Положение о Педагогическом Совете в МАДОУ скачать