: Детский сад № 183 г. Красноярск - Почемучки

Поздравляем с Международным женским днем!!!

Познаём новое!

Сегодня в гостях волонтёр Дэвид! Дети в восторге, ждут новой встречи!

Материал предоставлен: Вашевой А.М.

группа "Почемучки" поздравляют пап с 23 Февраля!!!

Материал предоставлен: Вашевой А.М.

Любимое занятие по обучнию грамоте. Звуковой анализ слова "ТАНК"

Материал предоставлен: Вашевой А.М.

Тематический вечер "Азбука безопасности"

Материал предоставлен: Вашевой А.М.

В группе прошла замечательная викторина: "Мои первые книжки", где наши юные артисты показали сказку "Ёж и телёнок"

Материал предоставлен: Вашевой А.М.

В нашем детском саду прошло развлечение «День дружбы

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах, танцевали, рассказывали стихи. В этот день дети получили огромный заряд положительных эмоций.

Материал предоставлен: Вашевой А.М.

В первую неделю декабря у нас прошло большое, интересное мероприятие - «Неделя психологии». Главной целью «Недели психологии» под названием «Город в котором живет счастье» являлось сохранение и укрепление психологического здоровья участников недели, повышение интереса родителей и педагогов к психологии.

В первый день Недели психологии во всех группах стартовали выставки детско-родительских работ «Счастье – это…»

Материал предоставлен: Вашевой А.М.

Чудо - сказка! Все дети ждали её с нетерпением: «Стрекоза и муравей». А когда они узнавали любимых героев сказки, восторга у ребят не было предела. Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших детей. Своей замечательной игрой, юные артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра.

Материал предоставлен: Вашевой А.М.

В рамках краевого проекта "доступный спорт" 1 ноября состоялось спортивное мероприятие в нашей группе «Почемучки». Для детей было проведено множество подвижных игр, веселых эстафет, интересные развлекательные задания на смелость, ловкость, координацию! Ребята были очень довольны и награждены почетными медалями Сибирского спортивного клуба!

Материал предоставлен: Вашевой А.М.

Сколько было радости, когда у каждого "хозяина" оказался его собственный отпечаток ладошки!

Материал предоставлен: Вашевой А.М.

«Ура! К нам приехал театр!»

Сказка – это чудесный мир, который окружает ребенка миром образов, красок, звуков. Недавно в наш детский сад приехал театр и показал сказку …..

Чудо - сказка! Все дети ждали её с нетерпением. А когда они узнавали любимых героев сказки, восторга у ребят не было предела. Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших детей. Ребята с интересом следили за героями, вместе с ними веселились, переживали, пели и помогали им. Интересный и развлекательный сюжет сказки покорил детей и взрослых. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра.

Материал предоставлен: Вашевой А.М.

День рождения в детском саду - это веселье, шум и яркие эмоции, праздник для ребенка в кругу друзей и привычной обстановке. 21 октября нашей Кате Спиридоновой исполнилось 5 лет!!! Это было запоминающее торжество, которое подарило радость не только ей, но и всем ребятишкам.

Девиз группы:

Почемучки - дошколята

Очень умные ребята.

Обо всем мы знать хотим

И в детский сад скорей спешим.

Здесь на все найдем ответ,

Лучше нашей группы нет!!!

Сегодня в гости к нам приходила группа «Капельки», и подарила нам замечательные куколки из ложек, которые они сделали сами.

Спасибо им, молодцы!

Приходите еще в гости, будем только рады!

В нашей группе прошла тематическая неделя «Как хлеб на стол пришел!» Воспитатель Вашева Анна Михайловна провела замечательное занятие по лепке «Кондитерские изделия» (из соленого теста). Дети были настолько удивлены, увлечены и рады, что не просто познакомились с тестом, а еще и попробовали сами стряпать из него свои кондитерские изделия!

На прогулку выходи, свежим воздухом дыши!

Сама по себе прогулка на свежем воздухе уже является важным оздоровительным фактором. Цель нашей прогулки – укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое и умственного развития детей восстановление сниженных в процессе деятельности функциональных ресурсов организма!!!