: Детский сад № 183 г. Красноярск - Знайки

Воспитатель Дубкова Наталья Львовна провела открытую образовательную деятельность,  для педагогов детского сада на тему :"Космическое путешествие". Дети группы Знайки узнали о притяжении Земли, о свойствах почвы, о свойствах воды.

Очень интересное получилось путешествие!

С детками нашей группы ходили в гости детям  в группы Фантазеры. Показали сказку Теремок.

Родители принимают активное участие в жизни сада.

В рамках тематической недели посвященной Дню матери в нашей группе был проведен "Вечер  для любимой мамочки". Вкусным чаем, конфетами и постановкой сказки "Волк и семеро козлят" дети поздравили своих мамочек,а букеты сделанные детскими ручками согрели сердца мам теплой любовью.

Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны, - это Международный Женский День. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничный день Восьмое Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо. Вот и наш праздник был запоминающимся! Для собравшихся Мамочек дети под руководством педагогов читали стихи, пели песни, танцевали и участвовали в различных конкурсах.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали танцы, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Папы и дедушки воспитанников стали активными участниками соревнований. Вместе с детьми они отметили особенности службы моряков, летчиков, танкистов, пограничников и их подготовку к защите Отечества. Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.