: Детский сад № 183 г. Красноярск - Городская базовая площадка

Городская  базовая  площадка по внедрению ОП ПИД в рамках продолжения реализации проекта Красноярского края «Кадрового обеспечения технологического лидерства» в ДОУ

г. Красноярска

В данном разделе размещаются материалы мероприятий в рамках  городской базовой  площадки  по реализации программы познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста, соответствии с годовым планом работы площадки.

Приказ 566-п от 18.11.2019 О присвоении статуса городской базовой площадки

План работы городской базовой площадки

13 марта 2020года педагогический коллектив ДОУ представил,  в рамках городской площадки по ОП ПИД, семинар на тему "ППРС в ДОУ, как условие для развития позновательной активности дошкольников". В ходе презинтационного доклада  участники семинара познакомились с условиями и особенностями организации центра, студии, площадки по экспериментирования в условиях ДОУ и представлены способы организации мобильной лаборатории.

• центры активности по экспериментированию(все возрастные группы)
  • студию    «Весёлая лаборатория»
  • площадку свободного экспериментирования «Узнавай-ка!»
  •  мобильную лаборатория «Секретный чемоданчик»
  • приусадебный участок «Витаминка»