: Детский сад № 183 г. Красноярск - родительский комитет МБДОУ

Родительский комитет каждой возрастной группы избирается на групповом собрании родителей (законных представителей) сроком на один год.
     Членами Родительского комитета группы могут быть избраны родители (законные представители) детей (в том числе работники МАДОУ, если их дети посещают МАДОУ):
- председатель Родительского комитета каждой возрастной группы является членом Родительского комитета МАДОУ;
- Родительские комитеты представляют интересы родителей (законных представителей) детей во взаимоотношениях с заведующим МАДОУ;
- Родительские комитеты отчитываются о своей работе перед групповым и общим собранием родителей не реже одного раза в год;
- Члены Родительских комитетов работают на безвозмездной основе.
     Заседания Родительских комитетов, и родительских собраний являются правомочными в принятии решений, если на заседаниях присутствовало не менее 2/3 списочного состава членов Родительских комитетов, родительских собраний.
     Решения Родительских комитетов и родительских собраний принимаются простым большинством голосов. Родительские комитеты содействуют:
- организации и совершенствованию воспитательно-образовательного процесса;
- совершенствованию материально-технической базы МАДОУ.
     Родительские комитеты имеют право вносить предложения, направленные на улучшение работы МАДОУ, в любые органы самоуправления, заведующему МАДОУ и Учредителю. Родительские комитеты дают рекомендации и предложения:
- об изменении локальных актов, регламентирующих организацию воспитательно-образовательного процесса;
- по созданию оптимальных условий для воспитания и обучения детей, в том числе по укреплению их здоровья и организации питания.

График заседаний родительского комитета в МАДОУ № 183

тематика заседания родительского комитета
срок
     Ознакомление с нормативно-правовой базой регламентирующей деятельность родительского комитета.
      Распределение обязанностей членов родительского комитета.
      Разработка Плана работы родительского комитета на 2017-2018 учебный год.
      О подготовке к проведению районного спортивного соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья".

О выполнении решений предыдущего заседания родительского комитета.
      Оснащение центра краеведения "Красноярск".
      О подготовке к проведению акции "Зеленый кошелек".

О выполнении решений предыдущего заседания родительского комитета.
       Организация субботника по подготовке ДОУ к летнему сезону.
       О проведении общего родительского собрания "Об итогах работы за год".
       Обсуждение вопроса завоза песка в ДОУ.
       Обсуждение о поощрении, награждении благодарственными письмами наиболее активных представителей родительской общественности.

О выполнении решений предыдущего заседания родительского комитета.
       Обсуждение вопроса подготовки групп к зимнему периоду.
       Подготовка отчета о работе в период с октября 2017 по сентябрь 2018

Положение о родительском комитете МАДОУ № 183  скачать