: Детский сад № 183 г. Красноярск - Родителям

Уважаемые родители!

Комплектование на 2023-2024 уч.год. смотреть  в разделе меню, порядок комплектования смотреть

(для детей и их родителей)

Правила приема детей в МАДОУ

1.Прием в МАДОУ осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

2.Документы о приеме подаются в МАДОУ в которое получено направление в течение 30 дней.

3.Прием в МАДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), медицинского заключения,  свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего право на льготы (для льготной категории граждан).

4.ДОГОВОР    об  образовании по образовательным программам  дошкольного образования  скачать

5. В заявлении для направления и (или) приема родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

6) дата рождения ребенка;

в) реквизиты свидетельства о рождении ребенка;

г) адрес места жительства (места пребывания, места фактического проживания) ребенка;

д) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

е) реквизиты документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

ж) реквизиты документа, подтверждающего установление опеки (при наличии);

з) адрес электронной почты, номер телефона (при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

и) о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка;

к) о потребности в обучении ребенка по адаптированной образовательной программе дошкольного образования и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания ребенка-инвалида в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (при наличии);

л) о направленности дошкольной группы;

м) о необходимом режиме пребывания ребенка;

н) о желаемой дате приема на обучение.

( согласно требованиям ст.ст. 56,67 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской  Федерации, п.п.1,8,9 Приказа  Министерства просвещения РФ от 15.05.2020 № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования")

Заявление на зачисление в МАДОУ скачать

Форма заявления приёма воспитанника с ограниченными возможностями здоровья скачать

ДОГОВОР    об  образовании по адаптированной образовательной программе  дошкольного образования  для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья скачать

6 . Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МАДОУ на       время обучения ребенка. На каждого ребенка, зачисленного в МАДОУ,    заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

7. После приема документов МАДОУ заключает договор об образовании      по образовательным программам дошкольного образования с    родителями (законными представителями) ребенка.

8. Руководитель МАДОУ издает распорядительный акт о зачислении   ребенка в МАДОУ   в течение трех рабочих дней после заключения     договора.

9. При непредставлении документов родителями (законными   представителями) ребенка в МАДОУ, заведующий МАДОУ направляет информацию в районный Отдел дошкольного образования.

Для зачисления ребёнка в детский сад

необходимо предоставить следующий пакет документов:

1. Индивидуальная карта ребёнка, подписанная заведующим дошкольным отделением детской поликлиники;
2.Копию свидетельства о рождении ребёнка, идущего в детский сад;
3. Копии паспорта обоих  родителей;
4.  Копия медицинского полиса

Ознакомиться  с компенсацией по оплате за  детский сад можно по ссылке смотреть
Администрация МАДОУ №183

Как оплатить добровольную помощь на развитие детского сада?
Это можно сделать через терминал самообслуживания в Сбербанке:
 1. Терминал- поиск по организации
2. Далее поиск по ИНН учреждения (2464035783)
3. Далее: добровольное пожертвование-вводить 1000
4. КБК-далее, далее, вид документа -паспорт (вводим цифры), продолжить-страна плательщика (Россия)-данные к оплате-оплатить!
Мы очень ценим Ваши понимание и поддержку!

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

Себастиан Брант

Ребёнок учится тому,
что видит у себя в дому,
родители пример тому!
Кто при жене и детях груб,
кому язык распутства люб,
пусть помнит,
Что с лихвой получит он всё то,
чему их учит.
Теперь вести себя прилично
не в моде стало, И обычно,
и женский пол себя позоря,
стал самословить в разговоре.
Мужья - пример для жён своих,
и дети учатся у них.
Когда родители умны
и добродетельно скромны,
то благонравны и сыны!
Коль видят нас и слышат дети:
мы за слова свои в ответе!
Легко толкнуть детей на нехороший путь.
Держи в приличии свой дом,
чтобы не каяться потом.

Дороти Ло Нолте

Если ребёнка лишь критиковать,
Он научится всё отрицать!
Если он видит вокруг лишь врагов,
Будет драться вечно готов.
Если всё время над ним издеваться,
Будет собственной тени стесняться.
Если взрослых поступки постыдные,
За себя постоянно ему будет стыдно!
Но если взрослые проявляют терпение,
Будет и он терпелив без сомнения!
Если поддержка его окружает,
В себе он уверенность приобретает.
Щедро хвалите его и тогда
Будет он жизнью доволен всегда!
Будьте к нему справедливы, люди,
И справедливым ребенок Ваш будет!
Коль в безопасности будет малыш,
Этим доверье его укрепишь!
А одобрение, чувствуя Ваше,
Он сам себе будет нравиться чаще!
Любите его таким, каков он есть,
Ему не нужны заигрывания и лесть,
И он, как это свойственно детям,
Любовью горячей на это ответит.